На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Канада занялась шантажом!Китай вводит отве...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...

Тюменские таможенники выявили контрафактные аксессуары «Apple» на 25 млн рублей

Таможенные службы в Тюмени обнаружили большую партию контрафактных аксессуаров, имитирующих торговую марку «Apple». Индивидуальный предприниматель был задержан за продажу подделок в торговых центрах областной столицы, рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления. Сотрудники Тюменской таможни обнаружили 7235 чехлов, 50 адаптеров и 7 пар беспроводных наушников для смартфонов, на которых был нанесен товарный знак «Apple».

Представитель правообладателя подтвердил, что товары являются подделками, и оценил потенциальный ущерб от их продажи в 25 миллионов рублей. Александр Воронов, заместитель начальника Тюменской таможни, сообщил об этом. Деяния нарушителя рассматриваются как состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование чужого товарного знака). Материалы по этому делу переданы для дальнейшего расследования в Управление МВД России по городу Тюмени. Предпринимателю может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы, а также штраф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх