На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...
  • Сергей
    Облить бензином и сжечь ВСЕХ ШЕСТЕРЫХ!!! Пора за мошенничество ввести вышку!!! Всякие колцентры, курьеры мошенников -...Свердловские борц...

Русским запретят называть вещи своими именами: В России готовят показательные порки

NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Верховный суд выпустил проект постановления, поясняющий, как следует применять уголовную статью об оскорблении представителей власти, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В инстанции уточнили, что уголовная ответственность наступает в случае именно публичных высказываний, унижающих честь и достоинство чиновников.

Это могут быть оскорбления, произнесённые в общественных местах или во время мероприятий с участием группы людей. Также наказание предусмотрено за публикацию порочащей информации в СМИ и на публичных платформах в интернете.

Соответственно, действие статьи распространяется на оскорбления посредством постов в соцсетях и массовой рассылки электронных сообщений.

Документ Верховного суда в эфире программы прокомментировал эксперт по правовым вопросам "Опоры России" предприниматель Алексей Петропольский:

Теперь в интернете нужно высказываться ещё более сдержанно, поскольку будут смотреть под лупой. Если раньше был штраф, то теперь реальная уголовная ответственность. Для определения того, что является оскорблением, а что нет, обычно проводят экспертизу. Но бывает, что эта судебная процедура поворачивает безобидные слова таким образом, что они оказываются оскорблением. Я уже предвижу показательные порки с реальными сроками для тех, кто особенно ярко выражает своё мнение, особенно в соцсетях.

Другой собеседник "Первого русского" - адвокат Иван Миронов добавил, что теперь уже ни в каком виде нельзя будет называть вещи своими именами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх