На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Канада занялась шантажом!Китай вводит отве...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...

Продажи детских карнавальных костюмов в Екатеринбурге резко выросли перед новогодними утренниками

В преддверии новогодних утренников аналитики Авито Товаров изучили динамику продаж детских карнавальных костюмов в Екатеринбурге, а специалисты Авито Услуг — востребованность аниматоров. Выяснилось, что продажи костюмов для девочек удвоились, для мальчиков — увеличились в 2,5 раза, а спрос на аренду костюмов вырос в два раза.

Для девочек
В ноябре 2025 года по сравнению с октябрем чаще всего покупали костюм снегурочки — на него пришлось 18% всех продаж, средняя цена — 1 300 рублей. Второе место занял костюм лисички (5% продаж, около 700 рублей), третье — костюм ведьмочки (3%, примерно 900 рублей). В пятерку лидеров также вошли наряды Красной Шапочки и мышки (по 2%, средняя цена 800 и 1 200 рублей). Наибольший рост продемонстрировал костюм снегурочки — продажи увеличились в 6,5 раза, костюмы мышки и лисички подорожали и стали популярнее в два раза.

Для мальчиков
Продажи костюмов для мальчиков выросли на 2,5 раза. Наибольшим спросом пользовался костюм снеговика (11% продаж, около 700 рублей), затем — костюм зайчика (5%, 600 рублей) и пиратский костюм (4%, 700 рублей). Также в топ-5 вошли наряды гусара и медведя (по 2%, 1 100 и 600 рублей). Наибольший рост показали костюм снеговика — в 9,5 раза, пиратский — в 6 раз, костюм медведя — в 4,5 раза. Костюмы зайчика и мушкетера стали популярнее в 2,5 раза.

Аренда костюмов и аниматоры
Спрос на аренду карнавальных костюмов за месяц увеличился в два раза. Интерес к организации детских утренников вырос на 18%. Наибольшим спросом среди аниматоров пользовались актёры в костюмах снежинки (рост в 4,5 раза), Снегурочки (в 3 раза) и Деда Мороза.

Также увеличился интерес к аниматорам в костюмах Эльфа и Снеговика (по 2,5 раза).

В целом, рост продаж и спрос на услуги аниматоров отражает подготовку горожан к новогодним праздникам и повышенное внимание к организации детских мероприятий.

Ссылка на первоисточник
наверх