На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...
  • Сергей
    Облить бензином и сжечь ВСЕХ ШЕСТЕРЫХ!!! Пора за мошенничество ввести вышку!!! Всякие колцентры, курьеры мошенников -...Свердловские борц...

Маргарита Симоньян обещала уйти, если Ургант вернётся. Ультиматум властям

Готовится возвращение Урганта к Эрнсту: «Не трогать Ваню!»

Маргарита Симоньян обещала уйти, если Ургант вернётся. Ультиматум властям
Весть о возвращении "испуганного патриота" Ивана Урганта на ТВ взбудоражила Россию. В этой связи многие вспомнили недавнее интервью главреда RT Маргариты Симоньян, которая жёстко высказалась о "возвращенцах".
Ранее Ургант посетил премьеру фильма "Вызов". Телеведущий попозировал перед камерами журналистов и ответил на несколько вопросов. Также Ургант подтвердил, что возвращается на ТВ. Данная весть была воспринята крайне неоднозначно.
В первые дни спецоперации на Украине Иван Ургант резко рванул за границу. Его поступок был расценён как предательство. Шоу телеведущего сняли с эфира, а сам он стал нежеланным гостем в России. И тем не менее, похоже, что Ургант настроен вернуться на прежнее место.
Примечательно, что незадолго до того как телеведущий открыто анонсировал своё возвращение, по этому поводу высказалась главред RT Маргарита Симоньян. Она призналась, что была неприятно удивлена тем, что во власти сидят люди, которые готовы не просто закрыть глаза на коллективные проступки Галкиных* и прочих личностей и позволить им не просто вернуться, но ещё и снабдить рабочими местами.
"Я подчёркиваю, что народные недовольства уже успели превратиться в характер. Настоящий русский характер. А там, где дело доходит до характера – начинается точка невозврата", - сказала в интервью Маргарита Симоньян.
Она считает, что возвращение "испуганных патриотов" обратно в эфир федеральных каналов будет воспринято в качестве однозначного неуважения по отношению к народу и настоящим патриотам Родины. В той связи Маргарита Симоньян поставила жёсткий ультиматум.
"Если недругам, оставившим Родину при первой же приманке Запада, вдруг разрешат вернуться обратно, выдадут им эфирное время, позволят гастролировать и зарабатывать десятки-сотни миллионов - я просто развернусь и уйду", - заявила главред RT.
* Максим Галкин - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Первый канал пригласил отстраненного от эфира телеведущего Ивана Урганта на свое знаковое мероприятие – премьеру первого в мире снятого в космосе художественного фильма «Вызов». На мероприятии Ургант с удовольствием позировал для фотографов и пообещал журналистам вернуться в эфир.

«Конечно, вернусь», – сказал Ургант.

Готовится возвращение Урганта к Эрнсту: «Не трогать Ваню!»

Его появление наделало больше шуму в СМИ, чем приветствие в адрес создателей фильма президента РФ Владимира Путина.

«Русские люди. Вам сцут на лицо. Нравится?», – возмутился в своем ТГ-канале белорусский телеведущий Григорий Азаренок.

Готовится возвращение Урганта к Эрнсту: «Не трогать Ваню!»

Впрочем, за минувший год обещания вернуться Ургант давал уже неоднократно, но они не исполнялись. После начала СВО он демонстративно уехал якобы в отпуск в Израиль. Потом телеведущий вернулся, но его программу на Первом канале не возобновили.

Общественное мнение было настроено против Урганта. Не помогло и заступничество пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Песков, который назвал Урганта «испуганным патриотом».

С другой стороны, телеведущий Владимир Соловьев как-то пожаловался, что после каждого его критического высказывания в адрес Урганта, ему звонят высокие покровители бывшей «звезды» и просят «не трогать Ваню».

Покровители телеведущего идут на различные уловки. То Первый канал включит Урганта в свой фильм о режиссере Андрее Кончаловском, то на ТВЦ появится реклама благотворительной организации «Дом с маяком», озвученная голосом «испуганного патриота».

Крупных заработков у Урганта так и не появилось, и он довольствовался редкими выступлениями на частных закрытых корпоративах. С отчаяния телеведущий даже возродил свой ютуб-канал, на котором не размещал ничего 7 лет. Ургант выложил там дорого снятый музыкальный клип, где он поет песню под псевдонимом Гриша. Видео не набрало просмотров, но, по слухам, за него заплатил порядка 1,5 млн рублей «Альфа-банк».

Провалился и другой проект Урганта – видеосказка «Происшествие в стране Мульти-Пульти», выпущенная к Новому году. Онлайн-кинотеатр Kion убрал из эфира из-за возмущения зрителей, не желающих смотреть на опального телеведущего.

В феврале Ургант опубликовал свою фотографию с бейджиком программы и подписью «Люблю, когда вся команда в сборе». Якобы по этой причине он отменил свои концерты в Дубае и на Кипре с Владимиром Познером. Но очередной раз не сложилось. Недавно Ургант объявил, что выступит в Турции на фестивале рок-группы «Би-2», которая отметилась в скандале, отказавшись выступать под баннером с буквой Z, и лишилась всех концертов в России.

Бывший сотрудник «Вечернего Урганта», бежавший в Армению комик Гарик Оганесян уверен, что передача больше не вернется в эфир Первого канала, потому что для этого телеведущий «должен сделать супер контрастное заявление по поводу войны и извиниться».

Елена Острякова

источник

 

Ссылка на первоисточник
наверх