На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Канада занялась шантажом!Китай вводит отве...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...

Фейк: жителей Новосибирска предупреждают об угрозе удара БПЛА

О чем фейк

Жителей Новосибирска предупреждают об угрозе удара БПЛА. Такие сообщения в мессенджерах гражданам рассылает МЧС России. 

Как на самом деле

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) не информирует граждан в мессенджерах, а при необходимости отправляет СМС на мобильный номер гражданина.

 

Кроме того, официальный аккаунт МЧС России верифицирован администрацией Telegram, у него есть специальная синяя галочка. Однако на скриншоте видно, что адресантом сообщения-предупреждения является частный пользователь, а не Telegram-канал. Об этом свидетельствует функция «заблокировать/добавить».

В главном управлении МЧС России по Новосибирской области также опровергли достоверность сообщений об ударе беспилотника в Новосибирске. 

«Данная информация является фейком и не соответствует действительности. Просим граждан сохранять спокойствие», — отметили в ведомстве.

Перед нами очередная попытка  посеять панику среди россиян. Мы неоднократно опровергали похожие фейки.

The post Фейк: жителей Новосибирска предупреждают об угрозе удара БПЛА appeared first on войнасфейками.рф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх