На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    А почему не привлекают сотрудников? В интернете очень много роликов.На Урале осудили ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    как бы это описал Мельников-Печорский: ОМОН не стал участвовать, т.к. не мужское это дело, а кабинетные крысы - как б...Валерий Горелых: ...
  • Eduard
    Канада занялась шантажом!Китай вводит отве...

Россия и Вьетнам подписали план сотрудничества до 2030 года

Изображение от Freepik Brisper

За 10 месяцев 2024 года объёмы взаимной торговли между Россией и Вьетнамом выросли почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика наблюдается как в экспорте, так и в импорте.

Как отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников, ключевым событием официального визита российской делегации во Вьетнам, возглавляемой премьер-министром Михаилом Мишустиным, стало подписание комплексного плана развития двустороннего сотрудничества до 2030 года.

Этот документ включает меры по реализации проектов в энергетике, транспорте, промышленности, сельском хозяйстве и туризме.

По словам министра, переход на расчёты в национальных валютах и развитие мультимодальных логистических маршрутов способствуют увеличению товарооборота. Российская продукция теперь активно поставляется через порты Ханоя и Хошимина, которые также используются для выхода на рынки Малайзии и Таиланда.

Особое внимание уделяется креативной экономике. Российские мультфильмы, включая «Котов Эрмитажа», пользуются популярностью во Вьетнаме. Планы на ближайшие годы также включают усиление туристического обмена. Благодаря введению электронных виз, поток вьетнамских туристов в Россию стабильно увеличивается, а туризм из России во Вьетнам вырос на 85%.

Комплексный план, по словам Решетникова, позволит к 2030 году утроить объём товарооборота до 15 млрд долларов.

Подпишись: ВКонтакте, Одноклассники, Seldon News, Telegram

 

Ссылка на первоисточник
наверх