На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...
  • Сергей
    Облить бензином и сжечь ВСЕХ ШЕСТЕРЫХ!!! Пора за мошенничество ввести вышку!!! Всякие колцентры, курьеры мошенников -...Свердловские борц...

На автодорогах Свердловской области введены ограничения из-за погодных условий

«За минувшие сутки на территории Среднего Урала из-за осложнившихся погодных условий, резкого похолодания после плюсовой температуры с дождем, произошел всплеск аварийности на дорогах. В 16 зафиксированных ДТП погибло 8 человек, еще 25 получили различной степени тяжести травмы, из них 3 – дети. Только за утро воскресенья произошло несколько аварий с тремя погибшими.

По этой причине начальник регионального главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков поручил всем нарядам ДПС на постоянной основе патрулировать вверенные трассы с целью оказание помощи автомобилистам и пассажирам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, по данным полковника Горелых в ряде муниципальных образований ограниченно движение междугородних автобусов до окончания проведения работ по очистке дорог. Так, в Каменске-Уральском ограничено движение междугородних автобусов. Также движение общественного транспорта ограничено на автодороге «Екатеринбург-Невьянск», на участке с 1 по 41 км. 

Движение всех видов транспорта ограничено на автодороге «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» ограничивают движение со 105 до 145 км, на автодороге «В.Синячиха-Ирбит» - с 0 до 50 км, на автодороге «Нижняя Салда-Алапаевск» - с 30-80 км. 

Такие вынужденные меры вводятся из-за неблагоприятных погодных условий и неудовлетворительного состояния дорог. Ограничения будут сняты только после приведения улично-дорожной сети в соответствие требованиям безопасности движение.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают следить за ситуацией на дорогах региона, контролируют своевременное приведение дорог в безопасное для дорожного движения состояние. 

Автоинспекторы патрулируют загородные трассы. Работа нарядов ДПС направлена на профилактику аварийности и оказание помощи участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция региона рекомендует водителям, особенно не имеющим достаточного опыта управления, отказаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений. 

Водителям и всем пассажирам транспортных средств, в том числе и на задних сидениях следует использовать ремни безопасности, детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. 

Пешеходам при переходе дороги необходимо выбирать места, предназначенные для перехода - перекрёстки и пешеходные переходы, а также помнить о том, что на заснеженном, мокром и обледеневшем покрытии дороги автомобиль не сможет остановиться мгновенно. Прежде чем переходить дорогу необходимо убедиться в том, что водитель уступает вам дорогу. 

Ссылка на первоисточник
наверх