На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Хотели воспитать свободного человека и в свободном обществе? Получите, без квитанции! Расплата придет позже! А так......В Петербруге школ...
  • Olga Basanova
    Я перестала жить 5 октября 2022года я верну государству все деньги и за ранение,только верните мне сына живым!! Нам ...60 военнослужащих...
  • Olga Basanova
    300 тыс матерей умирают каждый день от мысли,что он погиб и воскресают от телефонного звонка сына итак уже год. Не на...60 военнослужащих...

Россия запретила ввоз киргизского молока после отказа страны от кириллицы

photo_2023-04-22_13-24-06

Россия приостановила ввоз молочных продуктов из Киргизии, говорится в заявлении Россельхознадзора РФ. Примечательно, что подобное решение было принято после того, как в Бишкеке поддержали идею перевести киргизский язык с кириллицы на латиницу.

В Россельхознадзоре утверждают, что отказ от молока из Киргизии был вызван «неэффективностью» контроля за качеством продукции.

При этом многие вспомнили, что Россельхознадзор и раньше использовал подобные методы давления против бывших советских республик в момент обострения политических отношений с ними. Новое “молочное эмбарго” могло быть вызвано решением киргизского парламента перевести национальный алфавит с кириллицы на латиницу.

Законодатели республики, в свою очередь, объяснили инициативу о языке тем, что, «исконно киргизские слова на кириллице пишутся неправильно».
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх