В Верх-Исетском районе Екатеринбурга патрульные полицейские задержали женщину с синтетическим наркотиком мефедроном, спрятанным в нижнем белье. Инцидент произошёл 11 октября около 11:45 на улице Полежаевой, напротив дома № 26, когда наряд полка патрульно-постовой службы УМВД заметил подозрительную гражданку.
Она добровольно выдала наркотик весом около 0,5 грамма, который позже был направлен на экспертизу, сообщили в УМВД России по г. Екатеринбургу.Задержанная оказалась 49-летней местной жительницей, ранее судимой за мошенничество, работающей горничной в одном из спа-салонов Екатеринбурга. Эксперты установили, что изъятое вещество является мефедроном весом 0,67 грамма. Женщина призналась, что приобрела наркотик для личного употребления и не планировала его сбывать.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до трёх лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Полиция Екатеринбурга продолжает работу по выявлению и пресечению наркопреступлений, а также приглашает желающих служить в патрульно-постовой службе.
Свежие комментарии