На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...
  • Сергей
    Облить бензином и сжечь ВСЕХ ШЕСТЕРЫХ!!! Пора за мошенничество ввести вышку!!! Всякие колцентры, курьеры мошенников -...Свердловские борц...

В СПЧ заявили о крышевании этнических ОПГ в России после убийства подростка


Член СПЧ Кабанов заявил о «крышевании» этнических ОПГ после убийства подростка на Урале


В России практикуется «крышевание» этнических организованных преступных группировок (ОПГ), действующих под видом диаспор. Об этом в своем Telegram-канале заявил член совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов.

Так правозащитник отреагировал на убийство подростка после ссоры в интернете на Урале.

По словам Кабанова, власти региона демонстрируют «неровное и снисходительное» отношение к совершаемым представителями среднеазиатских и закавказских диаспор преступлениям. Правозащитник отметил, что от реакции властей на убийство молодого человека зависит авторитет всей российской вертикали власти.

«Должны быть выявлены все продажные должностные лица, "крышующие" этнические ОПГ под видом диаспор, "крышующих" убийц и преступников. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы все виновные были наказаны», — заявил он.

Кабанов добавил, что убийство молодого человека было совершено «группой таджиков по предварительному сговору».

Ранее сообщалось, что подросток был убит после того, как его обвинили в оскорблении с фейкового аккаунта в соцсети. По подозрению в причастности к убийству был задержан 20-летний уроженец Таджикистана.

https://cont.ws/@id190452237/2526235

Челябинск, таджик убил школьника.
Видео №1: В Челябинске в компьютерном клубе, расположенном в ТРК «Космос» таджики убили русского подростка, учащегося 11 класса. Как сообщают СМИ конфликт начался в соц. сетях, а закончился на улице, где один из дикарей по классике сразу схватился за нож и дважды им ударил школьника. Подросток скончался почти сразу. https://t.me/nationconsunion/29156

Челябинск, таджик убил школьника.

Фото №2 Предположительно, причастные к убийству https://t.me/nationconsunion/29157

Челябинск, таджик убил школьника.

Фото №3 Один безнационал с фото №2, учащийся в юридическом колледже. https://t.me/nationalist_russian/11620

Челябинск, таджик убил школьника.

Фото №4 Многонациональный класс в юридическом колледже https://t.me/nationconsunion/29160

Что характерно, снова Челябинск, где не так давно прогремел скандал с этнической бандой https://t.me/SergeyKolyasnikov/46230

В целом же происходит то, о чем уважаемый Дмитрий Пучков писал еще в 2010 году:

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники. Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.

UPD. Как пишут СМИ, толпа таджиков целенаправленно искала мальчишку, нашли и зарезали. https://74.ru/text/incidents/2023/04/10/72206975/

тот самый 20-летний таджикский мигрант, убивший ножом русского школьника в Челябинске.



Наглый и борзый, верит, что диаспора выкружит.

На видео тот самый 20-летний таджикский мигрант, убивший ножом русского школьника в Челябинске.

В сети пишут, что паспорт РФ таджик получил по программе переселения соотечественников. Как-то криво работает эта программа, если по ней к нам переселяются такие «соотечественники».

В прошлом году в России завели 893 уголовных дела против мигрантов по таким статьям, как убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Это в пять раз больше, чем в 2021-м. Общее число дел по факту преступлений, совершенных иностранцами, выросло почти в три раза, до 4,2 тыс. Среди нелегальных мигрантов «получают распространение экстремистские настроения», выросло число дел о преступлениях против половой неприкосновенности, а также случаев нападений на силовиков (с) глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, 10 апреля 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх