На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а гражданам России других территорий куда сообщать? Опубликуйте все телефоны и структуры))Информация по пре...
  • Надежда Никитина
    Вот именно.МВД России объяви...
  • Tupoi
    Вообще-то дядя Стёпа был милиционером, а не полицейским! Не надо детям пудрить мозги!МВД России объяви...

Минтруд разрешил работодателям отстранять сотрудников, которые не прошли вакцинацию

Минтруд разрешил работодателям отстранять сотрудников, которые не прошли вакцинацию, об этом пишет Российская Газета.

В совместных рекомендациях Минтруда РФ и Роскомнадзора говорится, что работодателям необходимо отстранять от работы своих сотрудников в случае если те отказываются проходить вакцинацию без уважительной причины. Отстранять от работы будут без сохранения заработной платы.

В документе говорится, что если не имеется документального подтверждения о вакцинации к установленному сроку или сведений о противопоказаниях, то "работодателю необходимо издать приказ об отстранении работника без сохранения заработной платы в случае отказа работника пройти вакцинацию без уважительной причины".
Речь прежде всего идет о тех сотрудниках, которые подлежат официальной вакцинации, попадающих под категории, которые устанавливаются регионами.

Минтруд и Роспотребнадзор рекомендуют давать выходной сотрудникам, которые будут проходить вакцинацию.

Также, работодатель может предложить своему сотруднику перейти на работу по "удаленке", если у них есть медотвод от вакцинации и они могут исполнять свои обязанности удаленно.

"Работодатель вправе предложить работнику выполнение работы дистанционно либо по собственной инициативе работника временно перевести его на дистанционную работу" - говорится в документе.


Изображение: mius-media.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх