На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а гражданам России других территорий куда сообщать? Опубликуйте все телефоны и структуры))Информация по пре...
  • Надежда Никитина
    Вот именно.МВД России объяви...
  • Tupoi
    Вообще-то дядя Стёпа был милиционером, а не полицейским! Не надо детям пудрить мозги!МВД России объяви...

В Свердловской области спецназ задержал золотодобытчиков

Возле ЗАТО Лесной бойцы спецназа задержали группу  из 17 человек, подозреваемую в незаконной добыче драгоценных металлов. Подозреваемые были задержаны и переданы прибывшим на место сотрудникам ФСБ, которые зафиксировали факт незаконной добычи полезных ископаемых и опросили её участников.

Раскопки проводились с использованием габаритной техники. Площадь раскопок составила порядка нескольких гектар. На месте обнаружены три фронтальных погрузчика и экскаватора, пять самосвалов, грузовик «Урал», трактор, и два «УАЗа». А также три водяных насоса для промывки породы, пожарные рукава, бытовки на колесных базах, топливные цистерны.

Экспертами установлено - площадь земли и леса имеет следы раскопок и промывки грунта, часть лесного фонда повреждена. Кроме этого на экспертизу направлен намытый песок, предположительно, с содержанием золота и платины. Проводится проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх