На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а гражданам России других территорий куда сообщать? Опубликуйте все телефоны и структуры))Информация по пре...
  • Надежда Никитина
    Вот именно.МВД России объяви...
  • Tupoi
    Вообще-то дядя Стёпа был милиционером, а не полицейским! Не надо детям пудрить мозги!МВД России объяви...

Пятиклассник сломал позвоночник на уроке физкультуры в Невьянском районе

В поселке Таватуй, Невьянский район, произошла трагическая ситуация: пятиклассник получил серьезную травму позвоночника во время урока физкультуры.

11-летний мальчик выполнял упражнение на лопатках без поддержки учителя, после чего почувствовал боль в шее. Его мама, Ольга, утверждает, что школа несет ответственность за произошедшее.

Инцидент произошел 16 ноября 2023 года, когда дети занимались уже известным им упражнением. В классе пострадавшего мальчика было всего три ученика. Ребенку стало плохо, он испытывал затруднения с дыханием.

Учительница физкультуры предложила ему лечь на живот и начала хлопать по лопаткам. Однако мать ребенка утверждает, что версия событий иная.

Ольга рассказывает, что учительница попросила сына скрестить руки, лечь на живот и сделала манипуляцию с щелчком между лопатками. После этого, по словам ребенка, ему стало легче дышать. После оказанной помощи мальчик вернулся к учебе, но дома его состояние ухудшилось, и на следующий день они отправились в больницу.

Врачи поставили диагноз «компрессионный неосложненный перелом позвонков». Ребенок находился в больнице с 17 по 24 ноября. Сейчас мальчику требуется реабилитация после ношения специальных корсетов и процедур. В результате травмы у него обнаружено укорочение ноги и нарушение осанки.

Мать обратилась в полицию и прокуратуру, но дело не возбудили из-за отсутствия состава преступления. Ольга подала жалобу в суд на это решение.

В управлении образования приняли меры к директору школы и учительнице, однако другие обвинения не были подтверждены записью видеонаблюдения.

Ситуация вызвала серьезные последствия для мальчика, который снова находится на лечении в больнице. Мать настаивает на выяснении обстоятельств случившегося и привлечении ответственных лиц к справедливости.

Ранее мы рассказывали о том, что Под Нижним Тагилом автобус съехал в кювет

С 1 апреля в России для получения водительских прав начнут требовать предъявление СНИЛСа

В Свердловской области иномарка влетела в пассажирский автобус

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх