На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Нашим детям подарки ишакам из сразии квартиры и жил.сертификаты.В Екатеринбурге м...
  • Vitaly Arkhipov
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.Водителей могут о...
  • Сергей
    Облить бензином и сжечь ВСЕХ ШЕСТЕРЫХ!!! Пора за мошенничество ввести вышку!!! Всякие колцентры, курьеры мошенников -...Свердловские борц...

Прибывающих из Египта граждан проверяют из-за вспышки неизвестной болезни

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о случаях неизвестного заболевания, похожего на лихорадку денге, в провинции Кена в Египте. В связи с этим, Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль для рейсов, прибывающих из Египта, с использованием автоматизированной информационной системы “Периметр”.

Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

Взаимодействие с египетскими органами и международными организациями осуществляется для получения дополнительной информации о заболевании, рисках распространения и принимаемых мерах.

Лихорадка денге широко распространена в различных регионах Азии, Африки и Америки. Основными переносчиками являются комары Aedes aegypti. Важно отметить, что без наличия переносчика заболевший человек не представляет эпидемиологической опасности.

Роспотребнадзор предупреждает туристов, планирующих отдых в Египте, о необходимости соблюдения мер предосторожности, включая ношение защитной одежды, использование средств от насекомых и противокомаринных средств, а также применение защиты окон и дверей от насекомых.

По возвращении из Египта и в случае ухудшения состояния здоровья следует обратиться к врачу, сообщив о месте путешествия. Ситуация находится под контролем Федеральной службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх