На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а гражданам России других территорий куда сообщать? Опубликуйте все телефоны и структуры))Информация по пре...
  • Надежда Никитина
    Вот именно.МВД России объяви...
  • Tupoi
    Вообще-то дядя Стёпа был милиционером, а не полицейским! Не надо детям пудрить мозги!МВД России объяви...

33-летний тагильчанин грабил пенсионеров под видом соцработника

В нижнем Тагиле задержали 33-летнего мужчину, который грабил пожилых людей под видом социального работника.

Полицейские установили, что одно из преступлений он совершил летом 2020 года. Тогда он пришел в квартиру, где жила 92-летняя пенсионерка, злоумышленник начал расспрашивать у нее, положены ли ей льготные выплаты.

«После чего злоумышленник брызнул в лицо женщины из газового баллончика, от чего та потеряла ориентацию. Он забежал в комнату, где лежала пенсионерка и схватил стоявшую у ее постели сумку. В ней она хранила свои сбережения, ущерб составил 72 тысячи рублей», - отметили в МУ МВД «Нижнетагильское».

Спустя полгода он также обманул 85-летнюю женщину, у которой злоумышленник похитил 12 тысяч рублей. Больше всего денег после его визита потерял 92-летний дедушка, у которого он забрал 160 тысяч в феврале этого года.

Выйти на след преступника получилось только в сентябре этого года. Также установлено, что злоумышленник передвигался на автомобиле Volkswagen, который принадлежит 40-летнему приятелю задержанного. Свою причастность к преступлениям он отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх