На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а гражданам России других территорий куда сообщать? Опубликуйте все телефоны и структуры))Информация по пре...
  • Надежда Никитина
    Вот именно.МВД России объяви...
  • Tupoi
    Вообще-то дядя Стёпа был милиционером, а не полицейским! Не надо детям пудрить мозги!МВД России объяви...

Детям сотрудников Кировградской ВК показали работу кинологов, пожарных и штатное вооружение

8 мая в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН для детей сотрудников учреждения и членов их семей, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организована выставка вооружения на учебном городке учреждения.

Детям наглядно продемонстрированы такие виды оружия, как АК-74, АКМ-74 (учебный), АКС-74, ПМ (учебный), мелкокалиберный пистолет Марголин, винтовка СМ-2, сигнальный пистолет СПШ, ПР-73. Кратко доведены тактико-технические характеристики оружия, свойства и предназначения, показана неполная сборка и разборка оружия.

Каждому участнику предоставлена возможность сборки и разборки оружия, а также ощутить себя в роли сотрудника УИС – экипировавшись средствами бронезащиты, примерив на себя жилет стальной, каску защитную и бронежилет «Кирасса».

Сотрудниками кинологической группы отдела охраны продемонстрированы места содержания, уход и снаряжение службы собак на городке служебного собаководства. Показаны элементы общего курса дрессировки.

А также детям продемонстрирована отработка вводной побег с прокладкой следа (поиск условного фигуранта по следу с использованием служебной собаки).

Продемонстрировано показательное выступление группой быстрого реагирования.

Кульминацией дня стало проведение показательного выступления пожарной техники сотрудниками отдельного поста ведомственной пожарной охраны Кировградской ВК:

- прибытие по учебной тревоге с тушением очага возгорания – сотрудники рассказали и показали последовательность действий при тушении очага возгорания, умело, слаженно и наглядно потушили огонь;

- дети примерили на себя боевую одежду пожарного с пожарно-техническим вооружением – оценили тяжесть костюмов и вооружения;

- каждый ребенок попробовал практическое использование огнетушителей;

- катание детей на пожарном автомобиле с сиреной не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Дети с восторгом приняли участие в данных мероприятиях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх