На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости ТМ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Ошибка в управлении: "неприятия друг к другу". Написать следовало: неприятия друг друга. Либо: неприязни друг к другу...В Екатеринбурге ш...
  • Leon Dan
    Туда им и дорога. Только бы еще туда же и тех, кто их покрывал, плюс тех, кто согласовывал и приглашал.В России зафиксир...
  • Ливень
    чумадан,вокзал, аул...В России зафиксир...

Борис Титов предложил создать Фонд старших поколений

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил создать Фонд старших поколений для выплат пенсии гражданам, родившимся до 1967 года и не платившим страховые взносы в полном объеме. Наполнять фонд могло бы государство за счет прямых дотаций, об этом пишет РБК.

По расчетам экспертов института, текущая версия страховой системы пенсионного обеспечения несправедлива: работник, за которого работодатель уплачивает максимальные страховые взносы, обеспечивает двух-трех человек — из неформального сектора и льготников. «Существует большое количество участников, которые не вносят или не полностью вносят платежи в пенсионную систему, и им пенсия накапливается за счет взносов других», — констатируют авторы концепции.

Одно из предложений Столыпинского клуба — создание Фонда старших поколений (ФСП) наряду с Пенсионным фондом России. Задачей второго фонда станет пенсионное обеспечение граждан, родившихся до 1967 года, поскольку эта категория платила страховые взносы в пенсионную систему современной России не в полном объеме.

Наполнять ФСП в Столыпинском клубе предлагают за счет:

  • прямых дотаций государства;
  • отчислений, которые были сделаны и делаются гражданами старше 1967 года;
  • специализированных поступлений в бюджет по примеру развитых стран — например, прогрессивной шкалы НДФЛ, налога на роскошь, части налога на прибыль, части акцизов на алкоголь и табак.

Источник: РБК

Фото: trading-trailers.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх